• 11:53
    • 07.02.23
    • Daily_Update
    • admin

    🤓 Фондовая Америка погрузилась в пучину спекуляций! Однако индекс S&P 500 теряет пока немного

    Фондовая Америка погрузилась в пучину спекуляций после публикации чрезвычайно сильного трудового отчета за январь. Кто-то, как, например, министр финансов США Джанет Йеллен, теперь полагает, что экономике удастся избежать погружения в рецессию! А кто-то считает, что ФРС недостаточно высоко подняла ключевую ставку. При этом инвестдома на рынке строят кардинально разные прогнозы по индексу S&P 500.
    Вчера от Феда выступал глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик, который заявил, что последний отчет по занятости повышает вероятность более высокого пика ключевой ставки. При этом Бостик проговорил необходимость удержания ставки на высоком уровнем продолжительное время и не исключил возможность возвращения к шагу повышения ставки на 50 базисов!
    Между тем, инвестдом Goldman Sachs снизил вероятность рецессии в США в ближайшие 12 месяцев. Кроме того, Голдман улучшил 3-месячный прогноз по S&P 500 с 3600 до 4000 пунктов.
    Вчера индексы S&P 500 и NASDAQ понизились на 0,6 и 1,0% соответственно. Индекс доллара и золото остаются стабильными. Возможно, что сегодня часть сомнений в своем выступлении развеет глава ФРС Джером Пауэлл, но от него все-таки ожидается речь в духе Бостика, нежели политика (популистки) Йеллен.
    В Турции вчера произошла серия сильных землетрясений, унесших тысячи жизней и оставивших без крова десятки тысяч. К тому же ситуацию усугубили снегопады, перебои с интернетом.
    В США же развивается сага с китайским аэростатом. Американские власти приступили к извлечению его обломков для дальнейшего изучения. Тем временем стало известно о втором воздушном шаре КНР, замеченном над Латинской Америкой, который также сбился с курса. СМИ передают, что во время президентства Дональда Трампа над США пролетели три китайских разведывательных аэростата.
    Наконец, индийский бизнесмен Гаутам Адани досрочно выплатил займы на сумму $1,1 млрд, обеспеченные акциями, в стремлении развеять опасения инвесторов. К настоящему моменту стоимость Группы Адани потеряла $118 млрд. Но известный американский профессор Асват Дамодаран заявил, что акции флагманской фирмы Adani Group по-прежнему слишком дороги!
    Нефть сорта Brent за сутки повысилась в цене с $80,1 до $81,8 за баррель. Валютная пара USD/RUB закрылась вчера на отметке 70,95 (+0,35). Пара USD/KZT показала по результатам вчерашнего дня понижение до 457,35. Соответственно кросс-курс между двумя валютами сложился на уровне 6,45.

    Лидеры роста и падения за день (с MV > $50 млрд)
    Рисунок1.png 67.66 KB

    • Подпишитесь на нашу рассылку ежедневных обзоров и получайте свежую аналитику по почте.
    • Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных нашей компанией.
  • Copyright © Акционерное Общество "First Heartland Jýsan Invest" 2004-2024 • Все права защищены
    Лицензия НБРК №3.2.239/16 от 11.06.2019